关于花岗镇张店社区征收事宜

来信人: ***** | 来信时间:2021-07-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
请问花岗张店社区今年还征收吗,听说政策变了

回复时间:2021-07-05 回复


网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,关于花岗镇张店社区征收事宜问题。肥西县回复如下: 
    经调查:根据县政府相关文件精神,2021年花岗镇拟实施征迁项目三个,我镇通知相关村(社区)开展前期摸底调查及征求意见工作。在征求意见阶段,2021年6月4日接到上级通知,涉及花岗镇三个拟征迁项目暂停实施(何时实施等待县政府正式批复),已通知相关村居做好解释工作。目前暂无收到上级关于张店社区征收的通知,具体情况可咨询镇大建办:0551-68401565,感谢您对我们工作的理解和支持!
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
    肥西县花岗镇人民政府   

用户满意度评价:满意