垃圾焚烧厂

来信人: ***** | 来信时间:2021-07-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导好! 我个人现在祥源花世界购买住房用于自住,可是看到有垃圾焚烧厂距离楼盘位置4km左右,不知道这个垃圾焚烧厂是否还在营业,垃圾焚烧厂对于周围居民是否有影响,还请领导告知,谢谢!

回复时间:2021-07-05 回复


网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,垃圾焚烧发电厂问题题。肥西县回复如下: 
    经调查:垃圾焚烧发电项目在花岗镇蔡冲村境内,该项目符合国家环保有关规定,环保相关手续齐全。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
    肥西县花岗镇人民政府 

用户满意度评价:满意