森林覆盖率

来信人: ***** | 来信时间:2021-06-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
请问肥西县的森林覆盖率数据是多少?网上回复即可,不接受电话回访

回复时间:2021-06-23 回复

尊敬的来信人:     
    您好! 编号[20242444210981]号中国肥西网站书记信箱信件收悉,经单位主要领导批示,林业资源科答复如下:      
    截至2020年底,我县森林覆盖率为21.08%。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。   【肥西县林业和园林建设服务中心】

用户满意度评价:满意