城中村老旧社区危房征迁

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
上派镇老建三路 房产四栋楼,也就是位于金鸣街巷内的一切违建房还有一些老旧房屋的征迁改造计划是否在21年旧城区改造计划中!

回复时间:2021-04-08 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询关于金鸣街是否拆迁问题。上派镇回复如下:  
    经查,根据县政府办《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2021年征迁计划的通知》(政办秘﹝2021﹞11号)文件,该区域未纳入2021年拆迁范围,具体拆迁情况须以县自然资源和规划局出具的红线图为准。我镇正在开展拆违拆违工作,欢迎居民积极反馈发现的违建情况,我镇执法分局积极调查确认,及时处置。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:朱元军   电话:68851067

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: