县老水泥厂拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,我是县老水泥厂住户,每年雨季来了就内涝严重,2020年水都满进家里,现在派河又在治理,生活、出行狠不方便。咨询一下什么时间老水泥厂规划拆迁啊?

回复时间:2021-04-08 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询关于水泥厂是否拆迁问题。上派镇回复如下:  
    经查,根据县政府办《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2021年征迁计划的通知》(政办秘﹝2021﹞11号)文件,该区域未纳入2021年拆迁范围,具体拆迁情况须以县自然资源和规划局出具的红线图为准。
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:朱元军   电话:68851067 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: