村名危房不宜居住 原宅基地申请重新翻建村委不予解决并拒绝,致户籍地无居住房屋。

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
本人为上派镇三岗村董大郢村民组村名,因原有房屋年久失修,屋顶漏水电线漏电,墙体开始开裂,本人想在原址进行翻修重建,且因本人家父户主几年前过世,本人也结婚生子变更为户主,为家属后期居住,儿子求学等遂想按照正常申请流程进行宅基地建房申请提交村委却遭直接拒绝,完全不像是为人民办事的解决态度,重新申请宅基地和在原宅基地翻修重建都不允许的话让我们老百姓如何是好

回复时间:2021-04-06 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询关于三岗村董大郢拆迁建房等问题。上派镇回复如下:  
    经查,三岗、五十埠等村社区在县自然资源规划局划定的规划区内,不允许私自建房。对于房屋存在危房等情况,来信人可以到所在村社区报备,符合条件的可以申请危房改造、翻建。  
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 联系人:刘程珏   电话:68841982

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: