肥西绿地微客公园南门出口位置停车较多,对小区开车出门安全隐患大。

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-24 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
肥西绿地微客公园南门出口位置停车较多,汤口路为城市主干道,道路行车较多,两边车速较快,每次从小区开车出来左右两边视线差,基本看不到汤口路来流车辆,对行车及非机动车出行造成很大的安全隐患,希望领导转交警部门,协助处理,谢谢。

回复时间:2021-03-26 回复

尊敬的来信人:您好!     
    一、交管大队桃花中队已安排路面警力持续加强对汤口路绿地微客公园南门路段的交通管理,依法查处、摄录或拖移停车位以外违法占道停放的机动车,保障道路安全畅通。
    二、由于该路段沿线及周边居民区聚集,人口众多,公共停车资源缺乏,加之部分业主不愿购买或租用小区内部停车位,导致该区域违法占道停车现象屡禁不绝,我们将在全力加强管理的同时,继续推动政府相关部门通过多种方式,最大限度缓解和营造良好出行环境。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意