集贤路小学大门口的天桥修多少天,来回出行不方便,

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
我们住集贤路新型家园家园,现在车辆出去就一条辅道,现在刚好修天桥占用了车辆的辅道,造成交通拥堵只能从非机动车道出入,而且还经常拦起来让车辆逆行,半个多月了,也看不到人施工,路还拦着,请问何时结束,合理么?

回复时间:2021-03-24 回复

李先生:

您好!

您通过中国肥西网站县长信箱咨询集贤路道路通行问题的信件已收悉,经我单位房建二科康佳科长批示,解明锋同志调查核实,现将办理情况答复如下:

来信人反映问题我单位高度重视,目前天桥施工占用辅道搭设的临时架体已于3月22日拆除完毕。施工期间对周边住户出行造成的不便,敬请谅解。

      已于2021年3月24日上午10时30分电话联系来信人告知有关情况。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                  肥西县重点工程建设管理中心

                  2021年3月24日

用户满意度评价:满意