灯塔小学办学

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
领导您好!本人在光明置业代建的小学旁买了商品房,安家肥西。小孩秋季即将入学,但毕竟是新建小学,没有教学基础,让人担忧。能否引入教育集团,虽然教学质量不是一天两天就能赶上老城区,但毕竟规范化管理和理念能弥补一部分。小区更南边一点的蓬莱路小学都引入了肥光小学,这边也不能遗忘啊,都是祖国的花朵,都是新校区,同一片区,还希望保持基础教育公平啊,也让我们这些本地置业上班的能安居乐业。希望领导聆听呼声,正视新学校基础薄弱的现实啊,这是现在社会上最大的民生问题。

回复时间:2021-03-15 回复

尊敬的来信人:您好!

光明府小区的小学学区为在建的灯塔小学(暂用名),灯塔小学现在由开发商代建中,交付使用时间和办学模式暂不能确定,一经确定会及时向社会公布。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥西县教育体育局

2021315

 

用户满意度评价:满意