拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导好! 请问上派镇紫蓬安置点什么时候安置?我们是2017年拆迁的,房租费什么时候发放?谢谢

回复时间:2021-03-11 回复

    尊敬的来信人: 您好! 您反映的信件已收悉。 经上派镇分管领导戴军批示,镇拆迁办核实,现答复如下:经核实,上派镇各征迁指挥部只在加紧审核征迁户征迁档案,待征迁档案通过“三榜公示 分级审核”公示无异议后,上派镇将及时发放房租过渡费。3月11日10:55工作人员已经电话告知来信人。

     肥西县上派镇人民政府

用户满意度评价:满意