拆违建议

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
近期,我县正在开展大拆违工作,我发现现在拆除的违章建筑主要是沿路、巷,部分易发现的居民楼顶乱带乱建。希望政府相关部门有针对性的商住和自建小区内,私自占用绿化、楼道单元之间、公用通道和楼道内的违法建筑进行排查,存在一定的消防、安全等隐患。

回复时间:2021-03-12 回复

尊敬的来信人:您好! 
    编号为【2021】15243947286248号的信件收悉,经我单位领导批示,县城管局执法大队工作人员核实,现将处理情况回复如下: 
    来件人要求针对商住和自建小区内存在消防安全隐患的违建进行排查拆除,目前依据《肥西县违法建设治理专项行动实施方案》各乡镇园区的相关职能部门正在稳步推进辖区内违法建设的摸排、核实,针对群众反映强烈的违法行为,实行边排查边整治,督促自拆、帮助助拆、组织强拆的方式,确保违法建设的控制和查处。特此回复    
     感谢您对我们工作的理解和支持。          

                                                                                肥西县城市管理局        
                                                                                  2021年3月12日  

用户满意度评价:满意