拆迁提前安置

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好,肥西南郢片区已于2017年拆迁,安置点至今没有着落,因本人工作不稳定,没有固定收入,名下无房产,家里还有两个小孩(一个上小学,一个没有上学)老婆在家带小孩,租房不易,能申请提前安置吗

回复时间:2021-03-08 回复

尊敬的来信人: 您好! 您反映的信件已收悉。 经上派镇分管领导汪先岭批示,镇安置办核实,现答复如下:对于尚未安置的拆迁户,出现重大疾病、高龄租不到房子等特殊情况,符合提前安置条件的,可以到所在社区委提出申请,经过社区初审通过,报镇安置办审核,按照程序办理。3月8日11:20工作人员已经电话联系来信人,告知上述回复。

        肥西县上派镇人民政府

用户满意度评价:满意