关于华南城紫荆名都四期天然气开户的问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导: 您好! 我是华南城紫荆名都四期小区的一名业主,目前该小区交房已经两个多月了,但是开发商方面尚未向燃气公司提交天然气资料,导致目前小区天然气还没开户。虽然还没有入住,但是目前房屋装修涉及到天然气表移动,由于该小区天然气还没开户,导致移表难以进行,这也影响后续施工进度。 在此,特恳请政府相关领导予以督促协调为感!

回复时间:2021-03-11 回复

来信人: 您好! 
您投诉的编号为肥网信字10240020158779号信件收悉。经我单位郭本奎副局长批示,开发办黄磊调查核实,现将办理情况答复如下: 经调查了解,目前开发公司正在协调EPC单位给燃气公司付款,计划于3月20日支付完成即可开通燃气。感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68831238。 
肥西县住房和城乡建设局 2021年3月11日


用户满意度评价:满意