大学生就业有什么补贴吗

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
大学生就业有什么补贴吗

回复时间:2021-03-03 回复

来信人

您好!

您投诉的编号为肥网信字17242108442679号信件收悉。经我单位刘世富党组批示,法规科韦宁调查核实,现将办理情况答复如下:

经调查了解,新就业无房职工申请公共租赁住房的,应同时符合以下条件:1、具有本市市区户籍或居住1年以上;2、持有全日制中专以上毕业证,从毕业当月计算起未满5年;3、有完备的劳动(聘用)合同或者人事部门的证明,并正常缴存社会保险;4、本人及家庭成员在市区无私有住房,未享受其他住房待遇。

2021331445我局工作人员电话联系来信人来信人表示理解

感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68891881

 

 

肥西县住房和城乡建设局

202133

 

 


用户满意度评价:满意