名邦中央公馆红缨幼儿园学平险的事情

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导, 您好。家里有一位在红缨幼儿园上学的小朋友,今年上大班,之前小班的时候幼儿园是有给孩子买学平险的。最近从其他家长那边得知幼儿园从中班开始就不再为在园的孩子购买学平险,但是幼儿园从来没有正面告知家长不再购买学平险的相关事情。其他家长咨询该园的园长,园长的答复是她忙忘了。请问这个是否合理。

回复时间:2021-03-10 回复

尊敬的来信人:您好!

肥西上派中央公馆幼儿园总部于2018年曾出资赞助园方作为优惠政策为园内幼儿购买过学平险。学平险并非强制购买的保险项目,后期园方取消了优惠政策,由家长自愿投保,自费从保险公司购买。保险公司有义务宣传学平险政策,园方不做任何的宣传和推广。

感谢您对我们工作的理解和支持。

    肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意