新农村建设改造

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
李县长,你好,我想咨询下花岗镇八里社区是拆迁还是进行新农村改造?我们那边一天一个说法,我想明确一下

回复时间:2021-03-01 回复


尊敬的来信人:

    您好!

    您在县长信箱反映花岗镇八里社区是否拆迁问题,现回复如下:

    经调查:花岗镇八里社区拟列入2021年拆迁计划,现待县政府批复同意后,将组织实施拆迁,具体拆迁政策,可咨询镇大建办0551-68401565.

    感谢您对我们工作的理解和支持。      

 

                    肥西县花岗镇人民政府

                        2021年3月1日

用户满意度评价:满意