回迁房分房

来信人: ***** | 来信时间:2021-01-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好!肥西县上派镇灯塔家园位置于2015年拆迁,今年去现场看了,房子已建好,到现在都还没分房子,想咨询一下灯塔社区的回迁房什么时候会分下来?

回复时间:2021-01-22 回复

尊敬的来信人: 您好!
    您反映的信件已收悉。 经上派镇分管领导汪先岭批示,建设办核实,现答复如下:
    经核实,灯塔家园安置点是由县重点工程建设中心组织施工,目前尚未建成移交。待建成通过验收移交后,我镇将及时制定分房方案,开展分房工作。1月22日16:20工作人员已经电话联系来信人,告知上述回复。


                                                                            肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意