青龙潭路和丹霞路交口往南200米路段 车辆停放不合理。

来信人: ***** | 来信时间:2021-01-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好。 感谢百忙之中看到这个信息。我想咨询一下青龙潭路和丹霞路交口路段车辆乱停事宜,主要集中在青龙潭路上,路两边的车位不清晰车辆乱停,很多私家车全部把车竖着停,车屁股停在了人行道路上或者绿化带上,行人和电瓶车很多时候都要走在大马路上横穿马路,人行道完全被占用 非常不安全。想咨询一下 这个事情能处理吗。

回复时间:2021-01-11 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。关于发信人投诉青龙潭路和丹霞路交口往南200米路段车辆停放不合理问题答复如下:   
    一、辖区公安交管部门已持续加强对青龙潭路的交通管理,坚决依法查处、摄录或拖移停车位以外违法占道停放的机动车,保障道路安全畅通。二、由于该路段沿线及周边居民区聚集,商业网点较多,公共停车资源缺乏,加之部分业主不愿购买或租用小区内部停车位,导致违停车辆屡禁不绝,虽然公安交管部门一直以来致力于解决青龙潭路沿线区域交通难题,但仅靠公安交管部门一家根本无法彻底解决,我们将在全力加强管理的同时,继续推动政府相关部门通过多种方式,最大限度缓解和营造良好出行环境。
    感谢您对我们工作的理解与支持。 

                                                                           肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意