肥西县上派镇黄郢巷征迁疑问

来信人: ***** | 来信时间:2021-01-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
黄郢巷口一到夏天下雨出水就困难,家家都成为养鱼塘,前面又在盖房子,部分住户墙体开裂变形。上派镇大市场黄郢组在2019年就公布拆迁计划中,在2020年却不在拆迁计划中,不知道2021年未来还有拆迁计划嘛?

回复时间:2021-01-11 回复

尊敬的来信人:您好!
    您反映的信件已收悉。经上派镇分管领导戴军批示,拆迁办颜松核实,现答复如下:      
    2021年县政府征迁计划尚未出台,待征迁计划出台后,我镇将及时向居民宣传公布征迁工作。
    感谢您对我们工作的理解与支持。 

                                                                            肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意