关于芮祠社区拆迁非经济体的房租补贴

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
芮祠社区去年7月份有部分拆迁,我户就是去年拆迁的,由于我户是非经济体,到目前为止还未收到房租,望告知何时能打入房租

回复时间:2020-12-26 回复

尊敬的来信人:您好!
    您反映的信件已收悉。经上派镇分管领导汪先岭批示,拆迁办朱元军核实,现答复如下:
    经了解,来件人反映拆迁过渡费发放问题,待征迁户征迁档案通过“三榜公示 分级审核”后,上派镇将及时进行过渡费发放。12月25日8:17工作人员电话未联系上来件人。      
    感谢您对我们工作的理解与支持。                                                                          
                                                                          肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意