关于公共图书馆和阅读场所建设

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的李县长: 肥西作为百强县,这些年经济取得跨越式发展,但我们在发展经济的同时,精神生活应同步提高。读书使人进步,但目前图书馆太小,不能满足当前市民需求,请问肥西县图书馆有无新建计划?

回复时间:2020-12-13 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。经李家文局长批示,由办公室主任刘鸣回复,现答复如下:      
    肥西县图书馆新馆建设是县委、县政府高度关注的大建设项目,是提升公共文化服务水平的重大举措,目前已完成项目立项,建筑方案设计和选址,并纳入“十四五”规划,项目建设规模为2万平方米,按照一级公共图书馆标准建设。   
    感谢您对我们工作的理解与支持!     

                        肥西县政府服务热线办公室                                                 

                                                       

用户满意度评价:满意