肥西县哪些地点可以办理电动车牌照?需要带哪些证件?

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
肥西县哪些地点可以办理电动车牌照?需要带哪些证件?

回复时间:2020-12-10 回复

尊敬的来信人: 您好!     
    您反映的信件已收悉。肥西公安局就相关问题答复如下:     
    肥西县共有电动自行车上牌网点150个,各乡镇社区、派出所、交警中队、部分邮政网点、车管所等均可办理电动自行车上牌登记,如有其他问题咨询可拨打0551-68891681。 车管所李本宏所长多次后拨打您的电话均无人接听。     
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。                                                   
                                                                            肥西县政府服务热线办公室                                            

用户满意度评价:满意