花岗镇回迁安置房

来信人: ***** | 来信时间:2020-11-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我是花岗镇七十埠村大树郢一村民,我户于2015年国道206拓宽修建拆迁,现已五年过去。回迁安置房已完工验收,为何还不交付给老百姓。请问何时才能分房?且房租费已缺少俩年,本人通过打款记录查询,房租费只打款至2018年1月,现已2020年11月,两年时间,房子没分,房租费又何时才能到账呢?

回复时间:2020-11-03 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:花岗安置点已建设完成,验收基本结束,2020年10月份正式移交。花岗镇正在进行安置人口界定、户型选择等回迁安置前期准备工作,预计11月中旬将组织回迁安置。至于未发放的临时安置费待安置时按多退一补结算。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565。     感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: