拆迁安置

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-29 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
花岗镇花园村下湾组已经拆迁近5年,请问我们的安置房位置在哪,什么时候盖,居民什么时候能拿到房子

回复时间:2020-10-29 回复

尊敬的来信人:
    您好!来信收悉,经花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:花岗镇四合社区下湾村民组拆迁安置点在四合安置点(四合中学旁),现正在由县重点局负责建设,预计2021年将回迁安置,具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565。 。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                          此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意