肥西县集体土地树木拆迁补偿

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的李县长.您好! 我是肥西上派镇的居民,我村今年在进行集体土地的农田征收工作,但是感觉对农田里种植的树木补偿过低,所以想请问您一下我们肥西县对集体土地里面的树木补偿标准是多少? 谢谢!

回复时间:2020-10-27 回复

尊敬的来信人:
    您好!来信收悉,经上派镇分管领导批示,谢塘社区核实,现答复如下: 
    根据安徽省政府《关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号)、合肥市政府《合肥市人民政府关于调整肥西县被征收土地上房屋其他附属物及青苗补偿标准的通知》(合政秘〔2015〕123号)文件精神,肥西县制定青苗补偿标准,规定苗圃类二类地区每亩补偿4730元。具体情况可以到谢塘社居委询问。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意