关于肥西县回迁房产城区安置点土地赔偿款迟迟不到位,征收土地为何一直拖欠农民土地赔偿款??

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
自拆迁至今,土地款迟迟不分配,村里一直回避的问题,咨询也是说快了快了,这个快了快了一拖就是很多年,请政府给予合理的解释!!

回复时间:2020-10-27 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:花岗镇童岗村征地款先前已预付30000元/亩,剩余征地补偿款需待该村民组召开村民代表通过征地补偿分配方案后,届时将打卡发放到户。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意