地铁3号线延伸线站点位置

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 我想咨询下地铁三号线站前路站的具体出口在哪里。谢谢!

回复时间:2020-10-26 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经市政交通科调查核实,现就您提出的问题答复如下: 
    根据合肥轨道交通三号线南延线站点规划,三号线南延线站前路站位于人民路与站前路交口,共设置9个出入口,其中站前路(维也纳国际酒店至体育场路段)共设置6个出入口,人民路(法治广场至肥西县自然资源和规划局入口段)共设置3个出入口。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                          此复                  肥西县热线办理办公室                        

用户满意度评价:满意