噪音扰民

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的李县长,您好。十月中旬以来我所居住的小区(名邦中央公馆)附近潭冲湖路半夜至清早有渣土车不断通过,其噪音十分之大!严重扰乱了潭冲湖路周边居民的休息,特恳请有关部门能予以治理,万分感谢。

回复时间:2020-10-23 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经城管局单位领导批示,执法大队工作人员核实,现将处理情况回复如下: 
    反映的上派镇名邦中央公馆附近谭冲路渣土车噪音扰民的问题。城管局执法人员已前往现场核查并展开调查,经调查核实,该路线是佳兆业未来城土方外运工程已办理过运输手续,运输审批时间是夜间19:30分至凌晨2:30分。城管局工作人员已联系该项目渣土运输企业负责人,要求运输单位严格按照审批的时间、路线运输建筑垃圾,并督促运输过程中减少车辆鸣笛、不肆意加大油门、等降噪措施。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                          此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意