三河古镇景点“老酒坊”“望月阁”给的景点门票上的发票为旧章,无法报销应该怎么换取?

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好!我于9月下旬带客户游览三河古镇景区,在去“老酒坊”和“望月阁”时,景点工作人员给了我景点的门票(上面有发票章,常规可用于报销)回公司后,财务通知我说这两处景点的发票章为旧版发票监制章,该章2019年1月1日后即不再允许使用。我拨打税务局电话得到的回复也一致。现导致我手上的门票无法报销,对个人造成损失。想问一下换取新的发票应该从哪里换取?(同时也建议景点及时关注发票简直章事宜,避免造成相关问题)谢谢!

回复时间:2020-10-20 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经三河镇镇长批示,由分管领导负责处理,经调查、核实、走访,现将办理情况答复如下:  
    1、三河古镇为敞开式景区,内有八个收费景点其中四个为政府经营景点,另外四个为私人经营景点,“望月阁”、“老酒坊”为私人经营景点。 2、根据游客所反映的情况,经与您、景点负责人和税务部门核实了解,游客反映情况属实。该“望月阁”、“老酒坊”景点所用门票是税务部门印发的正规门票(经核实该门票是2019年1月1日前申领的),景点负责人解释:因票务未接到更换通知,导致票据继续使用。 3、三河镇景区管委会立即要求景点“望月阁”、“老酒坊”负责人对票据进行及时更新,并联系您将更新后的门票及时快递给您。
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室 

用户满意度评价:满意