关于花岗镇四合社区花岗收费站旁原农贸市场水毁补助和拆迁咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导你好,夏天花岗镇四合社区花岗收费站旁原农贸市场水毁惨重,县里当时让工作人员上门登记水毁情况,现在都10月了,一点动静没有,想咨询下领导水毁补助什么时候能下来?另外旁边一直有人说要拆迁,请问是否有拆迁计划?如果有拆迁具体文件从哪里能够看到?谢谢

回复时间:2020-10-20 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经花岗镇分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:1花岗镇四合社区水毁损失已统计上报,现待上级审核水毁补助资金。2.四合社区原农贸市场已列入2020年水毁项目拆迁范围,镇工作组正在房屋丈量登记,具体拆迁政策可咨询镇工作组或四合社区或镇大建办咨询电话0551-68401565.         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                          此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意