肥西县经开区新型家园一期房子交房已有5年多,请问什么时候可以发房产证

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,你们好,我是肥西县经开区新型家园的业主,新型家园一期交房已有5年之久,市场上买卖房屋都需要有产证,请问新型家园的房屋产证什么时候可以办理,是否可以自行去房产局办理,谢谢领导,请给予回复为感!

回复时间:2020-10-20 回复

尊敬的来信人:您好! 
    编号18241705740560号的肥西网站县长信箱信件收悉, 经我县工业园工委副书记、管委会副主任王伟指示,桃花不动产登记中心工作人员调查,现将办理情况答复如下: 
    经调查,因新型家园因小区房屋套数较多、资料较多,办理不动产证不同于房产证,增加了很多新的办证内容,过程较为繁琐,具体办理时间暂未确定,需由上级统一安排,请来电人能够理解和支持,如有疑问请拨打68992115咨询.

                                                               肥西县热线办理办公室
    感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:满意