人行道未建设

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-15 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的领导你们好,我是肥西县桃花工业园绿地海德公馆的一名住户,我向领导们提个建议 绿地海德公馆南门,光明光澜公馆北门,长古路一段现在没有人行道,每次早晚车流比较多,加上一些违规停车 导致每次出行都走在机动车道中间,严重威胁我们的出行安全。还望有关部门领导能够实地的去看下,在符合相关规划的政策下 切实的考虑一些我们老百姓的日常出行安全

回复时间:2020-10-15 回复

尊敬的来信人:您好!  
    编号11240504604962号的肥西网站县长信箱信件收悉,经我县工业园工委副书记王克兵指示,规建局工作人员调查,现将办理情况答复如下:  
    经了解,所反映的长古路(恒山路一华山路段)因道路建成时间较早,长期受周边企业及开发小区建设等影响,造成市政路面破损,部分路段排水管道堵塞、绿化缺失等问题。后经协调,该段长古路移交于肥西经开区管养后,长古路改造项目未能列入2019年县大建设项目计划中。现肥西经开区范围长古路道路及配套设施改造已列入县大建设计划,该段长古路改造后更名为城西湖路,现已完成项目立项审批,正在进行设计等前期工作,需待程序完成后计划在2021年实施,恒山路需待长古路改造完成后再按程序进行逐步完善。如有疑问请拨打68992200咨询。                       

                                                               肥西县热线办理办公室
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意