关于四十埠拆迁咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
四十埠征迁已经有近两年,时间太久在外租房负担越来越重,拆迁款,房租补助,附属物及奖励却迟迟没有消息,征迁地也没有开工迹象,麻烦领导予以回复。

回复时间:2020-10-14 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经上派镇分管领导批示,建设办核实,现答复如下: 
    经核实,来件人反映房租问题属实,根据政策,征迁户为祖居户的,征迁后一次性发放18个月房租费,对于非祖居户的拆迁户,待通过“分级审核、三榜公示”无异议后,上派镇将及时发放过渡费。来件人属于非祖居户,目前我镇正在抓紧开展档案审核,争取早日上报县级审核。四十埠安置点项目,目前正在开展前期工作,各项工作正在推进中。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意