施工单位早晨6点就在施工严重扰民

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
肥西县上派镇三岗路与珍珠路T形路口处有一施工单位刚进行施工,现在每天6点不到就在施工,严重影响周边居民生活!严重扰民!

回复时间:2020-10-14 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经上派镇分管领导批示,环保办核实,现答复如下: 
    经核实,您反映区域是方岗安置点建设工地,目前正由县重点局组织施工,上派镇接到通知后,镇环保办联合社区进行劝导,如若无效果上派镇将向县环保部门、重点局反馈。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:不满意