拆迁还未分到房,孩子上学需迁走户口,是否影响分房

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
本人老家位于肥西县花岗镇河光村,已于2017年拆迁,现在合肥市区买房,因小孩要上学,需将户口迁至合肥市区,请问是否影响将来老家的分房面积?

回复时间:2020-09-28 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您的来信已收悉,经我县花岗镇副书记王霞批示,工作人员程琳调查核实,现回复如下:
    依据文件规定“集体土地上房屋拆迁人口界定时间为项目区拆迁公告发布之日。”原则上拆迁之后户籍因故迁出并不影响安置资格,但不得在现户籍所在地享受集体土地上回迁安置。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565. 。                        

                                                               肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意