肥西科技馆

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
书记,您好,我想问下关于肥西科技馆什么时候能建好,像长丰县科技馆早几年就已经建好并运营,肥东县科技馆也已建好并已经完成招投标,预计21年就能对外开放,而我作为土生土长得肥西人,十分关心肥西得科普事业的发展。目前肥西虽然建设有十多家的社区科普馆,毕竟辐射人群有限,所以作为家乡人十分盼望能有一个大型、综合性的科技馆,满足肥西人日益需求的科普文化

回复时间:2020-09-26 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经大建办领导批示,答复如下: 
    肥西县科技馆选址在产城融合示范区,目前设计方案已通过自规局审批,待规委会审核通过后实施。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。           

                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意