关于新仓人民公园小广场重修的问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导:新仓人民公园小广场重修不知会是什么样子的,近百人的舞蹈大军会有地方跳舞吗?如没有,希望领导要给予考虑,否则会产生不稳定因素。

回复时间:2020-09-26 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经丰乐镇调查核实,现将办理结果答复如下: 
    根据新仓社区百分之九十的居民要求,社区居委会、群众代表大会一致通过并经上级主管部门、县教体局、镇综合文化站多次现场察看,决定在新仓人民公园重修,将建笼式蓝球场,响应国家全民健身的要求,满足居民体育文化的需求。感谢您的来信!         
    感谢您对我们工作的理解和支持。     

                                                    此复                        肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意