独生子女拆迁咨询

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
敬爱的金书记,你好! 我想咨询一下,关于家里拥有独生子女证书的拆迁户,在拆迁安置方面方面有什么优惠政策么?我在网上查到可以多计算一个人单位的面积,是不是真的。望金书记能够给予详细的回答! 再次感谢书记能够在百忙之中来解答我的问题。

回复时间:2020-09-24 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经三河镇调查、核实、走访,现将办理情况答复如下: 
    目前联合村正在对有房屋的拆迁,来信人户家中在联合村属于有户无房,等后期会对有户无房的村民作出相关拆迁政策,待后期关于有户无房的拆迁政策出来后联合村将会通知来信人。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。     

                                   此复                        肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意