人民路公园新村停车难

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
公园新村属于老旧小区,有十几栋居民楼,上百家住户,只在巷内划了十几个车位。原本对面的牵牛巷停车场对公众开放,近期新华社区也进行了封闭,不准其他车辆进入。每天下班回家,经常从人民路、青年路、体育路来回绕圈也找不到停车的地方。请社区和上级部门考虑居民的出行困难,早日为我们解决难题。

回复时间:2020-09-24 回复

尊敬的来信人:您好!  
    编号16244513395190号县长信箱收悉,经我镇分管领导戴军批示,古埂社区王乾坤核实,现答复如下: 
    公园新村系古埂社区范围内三无小区,因小区早期规划设计不到位,小区主道及大多数楼间距离较小,无空间修建机动车停车位,经过勘测,小区3号楼、4号楼之间符合修建机动车停车位,但4号楼许多业主认为修建机动车停车位后有噪音,影响休息,不同意修建机动车停车位。下一步古埂社区将结合民意和实际情况,合理增加停车场。 9月28日17:10工作人员已经电话告知上述回复,来件人表示满意。                  
    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                               肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意