肥西养犬需要办理免疫登记上牌吗

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
现在肥西养犬需要办理免疫登记上牌,肥西哪里能办理呢?

回复时间:2020-09-23 回复

尊敬的来信人:您好! 
    如果您没有为您的犬只办理免疫登记上牌,可以在县农业农村局、县公安局制定的一站式免疫登记场所就近申领; 
    ①肥西县上派镇宠有道宠物医院,地址:肥西县上派镇城东小区公园路门旁,联系人:刘医生,13515655060; 
    ②肥西县龙飞爱心宠物诊所有限公司,地址:肥西县上派镇人民路龙飞明珠花园B区7栋113,联系人:张医生,18456530522 ;        
    ③合肥市张医生宠物医院有限责任公司,地址:上派镇卫星社区金星和园一期B区1号楼05、06门面房,联系人:张医生,19159158067; 
    ④宠乐康宠物诊疗诊所,地址:肥西县桃花镇柏堰商业服务中心门面B1-16、17号,联系人:杨医生,18656079780; 
    ⑤肥西县桃花镇苟苟宠物诊所,地址:肥西县桃花镇禹州华侨城三期荷园8#1商02下/1商02上室,联系人:张医生,13485670287。 
    也可以参加各乡镇不定期组织宠物医院,在小区门口开展的集中宣传免疫登记上牌处办理。 首次申领养犬登记证和犬牌免费办理。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                                                                                                 肥西县政府信息中心

用户满意度评价:满意