关于三河镇2020年水毁修复整村推进项目征迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-16 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好,本人原户籍为肥西县清平乡曹管村,现曹管村已并入太华村,2003年,父母以为迁户口会对本人上学有所帮助,遂将本人的户口迁至三河镇杨婆居委会,恰逢镇政府户改,申请了由农业户口转为三河镇非农居民户口,后期无法将户籍迁回原户籍,现本次征迁安置中需要提交未享受过国家房改政策待遇和集体土地征迁安置政策证明,本人已办理,但本人现为非农业户口,2003年迁户口时所办材料早已损毁,无法提供当时所办材料,到三河镇户籍大厅查询当时户口迁入记录,有当时迁入记录底案,但此档案核算人员说并不能对此次征迁安置有所帮助,当时迁户口所办其他材料确实无法提供,遂想请求解决本问题之法

回复时间:2020-09-17 回复

尊敬的来信人:您好!    
    来信收悉,经三河镇调查、核实、走访,现将办理情况答复如下: 
    您想在三河太华村享受拆迁安置,需要在现户籍当地开具未享受拆迁证明和个人档案所在的人才市场出具相关证明材料,另外,在您户口簿或有其他公安出具的能够证明从三河太华迁至别地的信息。但您无法提供相应的证明,故无法按照政策给予安置。         

    感谢您对我们工作的理解和支持。       
                                         此复                  肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意