关于商品房备案信息查询网站无法访问

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
你好,看了今年6月29书记信箱回复关于商品房备案信息查询的回复,但按回复的查询网址去查,网址访问不了,提示“HTTP Status 404”,请确认网址的正确性。 以下是你们6月29日的回复: “网友: 您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询商品房买卖合同查询问题。肥西县回复如下: 经查,肥西县商品房的买卖合同的备案信息,可以登录网址“// 220.178.60.154:8082/GisPlatformExplorer/pubilc/index”,点“交易查询”,也可以由购房人带本人身份证来肥西县不动产登记中心商品房备案窗口进行查询。 感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。”

回复时间:2020-09-17 回复

尊敬的来信人:您好!


经查,肥西县商品房买卖合同的备案信息查询,可以登录:安徽政务服务网后 网址:https://www.ahzwfw.gov.cn/切换区域与部门至:合肥市--肥西县--自然资源和规局—找到“不动产登记信息查询服务”—点击“在线办理”,—点击“交易查询,,也可以购房者带本人身份证到肥西县不动产登记中心商品房备案窗口查询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意