关于繁华大道紫蓬山段修路道路封闭问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的县长你好! 来信说明繁华大道上小路至紫蓬山风景区道路修路问题,繁华大道修路,封闭半边路,另外一半只有双向2车道通行,为什么把中间好几处,把本来可以通行的辅道也封闭,早晨行人,骑自行车,骑电动都要和机动车抢道行走,正处于9月份,学生开学,好多家长骑电动送小孩上学,非常不方便,更加不安全,希望有关部门,能够在学生上下学高峰期,来现场看看,了解情况,能不能把封闭的辅道让出来。让孩子们上下学有条安全的道路。谢谢

回复时间:2020-09-11 回复

尊敬的来信人:您好!    
    张先生: 您好! 您通过中国肥西网站县长信箱咨询繁华大道通行问题的信件已收悉,经我单位市政一科张翔科长批示,周姜勇、傅国彪同志调查核实,现将办理情况答复如下:  
    因项目建设需要,并考虑到安全隐患,我中心与县交警大队联合登报发布封路公告:繁华大道西段采取半封闭施工,施工过程中请过往车辆和行人尽量选择合适路线绕行。修路期间造成的打扰和不便,尽请谅解。 已于2020年9月8日上午9时50分电话联系来信人告知有关情况。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。   
                                          
       感谢您对我们工作的理解和支持。
                                         肥西县重点工程建设管理中心

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: