绿地海德公馆房产证一直未办理

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
您好,我是绿地海德公馆二期的业主,开发商交房以后我家的房产证一直没有办理,打电话也是各种理由推脱,没有办理,希望领导能够督促办理,维护我们的权益

回复时间:2020-09-08 回复

尊敬的来信人:您好!

    经肥西经开区不动产登记中心调查、核实,现回复如下:海德公馆二期由开发商办证的总计793户,已办结715户,业主没有收房的31户,剩余户数为办证材料不齐全的。至今,海德公馆的开发企业未将剩余户数的办证材料报送至肥西经开区不动产登记中心。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意