花岗镇河丰社区安置房项目进展

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
花岗镇河丰社区2017年拆迁,请问安置房何时开始建设?

回复时间:2020-08-27 回复

尊敬的来信人:您好! 花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 经调查:水毁修复于2017年拆迁,安置房定在舒安安置点二期,该安置点设计等前期准备工作已结束,已报告县政府移交至县重点工程管理中心承建,预计2021年初开工建设。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565.        
 感谢您对我们工作的理解和支持。                     
    肥西县热线办理办公室                        
         

用户满意度评价:满意