绿地新都会售楼部室外停车场占用非机动车车道。

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
天海路与金寨路交叉口处,非机动车车道被绿地售楼部长期占用至今,很多骑行人员从机动车道过马路,请相关人员责令整改

回复时间:2020-08-14 回复

尊敬的来信人:您好!               
    来信已收悉。经过县公安局交管大队城关中队副中队长吴勇的调查、核实,现将办理情况答复如下:      
    针对绿地新都会占用非机动车道的情况,该局交管部门在前期工作中已向绿地新都会抄送《消除道路交通安全隐患整改通知书》,责令绿地新都会立即落实整改,该局也将予以关注。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。 感谢您对我们工作的理解和支持。      
此复                                                   

                                          肥西县政府服务热线电话办公室              

用户满意度评价:满意