文一西溪湾小区幼儿园什么时候投入使用和开启招生

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
看到文一西溪湾小区目前有人在施工,想问下文一西溪湾小区幼儿园什么时候投入使用和开启招生,属于的是几类园,谢谢

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询文一西溪湾小区幼儿园相关问题。肥西县回复如下:

经查,该幼儿园开发商现在正在装修,预计在820日前完工,完工后将移交给县教体局举办成公办园县教体局已经做好设施设备及人员配备等开园准备工作,计划今年9月份开园,属于普通公办园。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意