公务员调动

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
本人为庐江公务员在庐江工作,想回家乡肥西,为家乡建设出一份力,想咨询下是否有相关政策

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询公务员工作调动程序问题。肥西县回复如下:

经查,《肥西县机关事业单位人员工作调动程序》(肥编〔20144号)中规定:“县外机关、事业单位工作人员要求调入肥西县相应单位工作的,需本人向县委编办提出申请,附调动的事由、个人简历、调出单位同意调出和接收单位同意接收的意见,公务员身份的,年龄原则上不超过40周岁,大专以上学历或中级以上职称;副高以上职称、紧缺人才和专业、研究生学历者,根据工作需要可适当放宽要求……县委编办会同组织、人社部门进行审核后,报县编委会,经县委编委会研究同意后,由县组织、人社部门向对方人事主管部门出具商调函和进行考察。”有关步骤请参考以上内容。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意