关于肥西县桃花镇光明观澜公馆幼儿园招生问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
我家的房子买在光明观澜公馆小区,经了解光明观澜公馆今年开始招生且大班有很多名额,并未招满,咨询光明观澜公馆幼儿园招生老师,是否可以12月转学到此上大班,回复不接受中途转学的学生。请问政府部门,转学是一个很普遍的现象,百年大计教育为本,为什么学校不接收呢?

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询光明观澜公馆幼儿园招生问题。肥西县回复如下:

经查,观澜公馆幼儿园目前大班尚有学位,可以接收观澜公馆小区业主子女入园,只要孩子父母或法定监护人有观澜公馆房产证,可以到幼儿园报名插班。如果12月份该园学位已满,孩子将无法在该园入学,请家长理解。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意