柿树岗乡联圩村拆迁安置房建设问题。

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-29 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的书记:柿树岗乡联圩村隔壁长郢村拆迁安置房已经建设一年时间了,同期拆迁联圩村安置房为何迟迟未开工,前后算计已经拆迁三年多时间了。前期政府网已经留过言,得到官网回复是今年8月份开工建设。马上就要8月份了,请问,能否按时开工,工期多久,何时能拿到房子。李克强总理2015年曾说过“政府说到就要做到,决不能放空炮”。希望得到相关部门乡镇最真实的回答。谢谢。

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询柿树岗乡联圩村拆迁安置房建设问题。肥西县回复如下:

经查,因联圩村安置点用地指标问题,原计划6月份开始安置点建设工程招标工作延误 现用地指标问题已解决,已经开始编制招标文件,争取9月底完成工程施工及监理招标工作。10月初开工建设。在后续工作中,网友若想了解更多柿树岗乡拆迁情况,可与肥西县柿树岗乡人民政府联系咨询,电话:0551—68261020。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意